Каталог статей








Главная

Форум

Авторынок

Фотоальбом

Новости

Магазин

TV Online

Информация

Реклама на сайте

Каталог сайтов new!
 




   Форма входа
Логин:
Пароль:

  Поиск


   Наш опрос
Какой объем двигателя Вашего автомобиля?
Всего ответов: 350

   Счетчики



Rambler's Top100
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

[ Кто нас сегодня посетил ]
Приветствую Вас, Гость · RSS 05.02.2012, 08:55
Главная » Статьи » Статьи

Автокресла - залог безопасности

Автокресла - залог безопасности

Автомобиль — сегодня не роскошь, а средство передвижения в прямом смысле этого слова. В крупных городах сегодня практически на среднестатистическую семью приходится по одному автомобилю, при этом, несмотря на то, что по дорогам становится все сложнее передвигаться на личном транспорте, машин на дорогах отнюдь не становится меньше. Их количество постоянно растет и, как следствие, растет и количество дорожно-транспортных происшествий. По статистике в каждой десятой аварии гибнет ребенок. Страшнее этого, наверное, нет ничего.
Власти, насколько это возможно, борются за безопасность на дорогах. И сегодня, согласно правилам дорожного движения, каждый автолюбитель обязан иметь специально приспособленное место в автомобиле для маленьких детей, иначе инспектор вправе наложить штраф на нерадивых автолюбителей.
Одно из средств спасения детей и предотвращения их гибели в автокатастрофах – автокресла детские. Если использовать официальное определение, то детское автокресло — это фактически детское удерживающее устройство. По своим функциям такое кресло мало чем отличается от взрослого пассажирского или водительского сидения. Единственное отличие, оно, конечно, гораздо меньше и рассчитано на конкретный возраст ребенка. Оснащено кресло, безусловно, и ремнем безопасности. Кроме того, детское кресло рассчитано полностью на физиологию ребенка, габариты такого кресла формируются в зависимости от роста и веса ребенка. Его приобретение очень часто может спасти жизнь маленького участника дорожного движения.
Детские автокресла должны войти в обиход родителей точно так же, как и коляски. Ведь трудно представить, чтобы хотя бы один ребенок вырос без коляски. Это средство передвижение первое у ребенка и родители не сомневаются в том, что оно необходимо, это удобно и для ребенка, и для мам, и пап. Однако очень часто, выезжая на автомобиле, родители забывают, что ребенок полноправный пассажир и ему необходимо обеспечить комфортные условия передвижения, а самое главное – безопасные.
Надо отметить, что если ребенок с детства будет приучен к правилам поведения на дорогах, ему проще и безопаснее уже в подростковом возрасте будет передвигаться на велосипедах и самокатах. А если возникнет необходимость приобрести детские велосипеды интернет магазин подойдет для этого как нельзя лучше. Большего ассортимента этого товара просто не найти. Здесь представлены все виды на все возраста. Трехколесные и двухколесные, с низкой и с высокой рамой.
Категория: Статьи | Добавил: admin (10.06.2010) | Автор: Автокресла - залог безопасности
Просмотров: 1811 | Теги: коляски, автокресла детские, детские велосипеды интернет магазин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2007-2012 www.autotob.ru Используются технологии uCoz
Размещение рекламы: admin[a]autotob.ru

реклама:
на правах рекламы: магазин. Малышам детские автокресла, деревянные.. мульти сплит системы